Первая помощь

Тест: Сможете ли вы правильно оказать первую медицинскую помощь? 20 28.02.2021

Навыки оказания первой помощи жизненно необходимы каждому человеку. Ведь они могут пригодиться вам в любой момент. Чрезвычайные ситуации случаются неожиданно, и надо уметь с ними справляться.

Очевидица в шоке: «В ДТП пострадал ребенок, а люди даже не знали азов оказания первой помощи!» 18 09.12.2018

Свидетельница ДТП написала на своей странице в Facebook, как была удивлена тем, что люди, желающие помочь пострадавшему, не знали элементарных правил оказания первой помощи, пишет Neatkarīga.

Нам пишут: кто сможет оказать первую помощь в общественном транспорте? 2 01.11.2018

«Наш город.» получил письмо от читательницы, интересующейся возможностями оказания неотложной медпомощи в трамваях и автобусах

В 3-й школе прошли соревнования по оказанию первой помощи 16.05.2018

В минувшие выходные на территории Даугавпилсской 3-й средней школы прошли соревнования по оказанию первой медицинской помощи, организованные Даугавпилсским отделением Красного Креста.

Первая помощь при травме глаза 18.12.2014

Глаза являются наиболее чувствительным человеческим органом, поэтому их травмирование часто влечет серьезные негативные последствия. 

Глава Спасательной службы Даугавпилса: В школах было бы неплохо обучать детей навыкам реанимации 09.07.2013

Как в разговоре с порталом Gorod.lv сообщил руководитель Спасательной службы Даугавпилса Роберт Ружа, последние события показывают, что зачастую люди не знают, как оказывать первую помощь человеку, который тонул: в результате, люди, которые вовремя спасены и могли бы выжить, умирают.

Летние травмы: Первая помощь ребенку 05.07.2012

Как помочь ребенку, который получил травму, отравился, обжегся или подвергся укусам насекомых.

Упал на улице – не пройдут мимо 19.05.2011

Если человеку плохо, оттого, что он попал под колеса авто или по другой причине, то оказать ему первую помощь сможет не каждый прохожий. Их, знающих, как поступить в случае несчастья, стало сегодня больше, так как студенты медицинского колледжа совместно с полицией и одной из автошкол провели в центре города многочасовую акцию.